Обращение Ассоциации медицинских работников Крыма

Каждого из жителей Крыма беспокоят происходящие на полуострове события, которые возникли в ответ на действия центральный властей Украины.

Мирные акции в Киеве против засилия несправедливости в обществе переросли в вооруженные столкновения, приведшие к гибели людей. К власти пришли представители оппозиции, которые не могут контролировать вооруженных людей, прикрывающихся заслугами перед Майданом и нарушающих законы.

В средствах массовой информации крымчане видят колонны молодчиков, марширующих под нацистскими лозунгами и призывающих «Москалей на ножи», к уничтожению русских, евреев и представителей других наций.

Экономическая ситуация в Украине катастрофическая. Вместо того, чтобы в срочном порядке заниматься выведением страны из финансового тупика, Верховная Рада Украины отменила Закон о языках, внесла на рассмотрение законопроекты «О люстрации», «О преодолении наследия советской оккупации», «О запрете коммунистической партии Украины и Партии Регионов» и другие. Власти Украины для получения кредитов от МВФ подписали соглашение, которое ввергнет население всей Украины в нищету. Жители Крыма не понимают, почему за кредиты от МВФ, которые опять разойдутся по карманам олигархов, мы должны будем расплачиваться повышением коммунальных расходов, увеличением пенсионного возраста, отменой льгот для социально незащищенных слоев населения, замораживанием прожиточного минимума, отменой бесплатного питания в детсадах, школах и больницах.

Медицинские работники Крыма понимают всю сложность ситуации и свою ответственность за судьбы пациентов в поликлиниках и больницах.

Мы убеждены, что назначенный на 16 марта 2014 года Референдум позволит крымчанам решать свою судьбу самостоятельно и не упустить шанс на восстановление исторической справедливости, которая была предательски и подло попрана в 1954 году руководителем СССР Н.С. Хрущевым.

Ассоциация медицинских работников Крыма призывает всех крымчан принять участие в голосовании на Референдуме 16 марта 2014 года и определить будущее Крыма и каждого из нас. 

Источник: http://www.rada.crimea.ua/news/10_03_2014_4
Дата публикации на источнике: 10.03.2014