Обращение депутатов Симферопольского городского совета в поддержку общекрымского референдума 16 марта 2014 года

Уважаемые симферопольцы!
Мы, депутаты Симферопольского городского совета,
обращаемся к вам и ко всем жителям Крыма!

В условиях острого политического кризиса, в котором оказалась Украина, в условиях беззакония и произвола, охватившего Киев и значительную часть украинских регионов, Верховный Совет Автономной Республики Крыма взял на себя всю политическую ответственность за сохранение мира, спокойствия и безопасности в Крыму.

Сегодня Верховный Совет Автономной Республики Крыма является единственным легитимным органом власти, имеющим мандат доверия от жителей Крыма на осуществление властных полномочий в пределах всей Автономной Республики Крым.

Для осуществления всей полноты власти на территории Автономной Республики Крым Верховным Советом был избран председатель Совета министров Автономной Республики Крым, а также сформировано правительство; они, опираясь на волеизъявление крымчан, взяли на себя всю полноту ответственности за судьбу Крыма и всех его жителей.

Принимая во внимание общественно-политическую ситуацию в Украине, выражая волю подавляющего большинства избирателей, с целью отстаивания интересов крымчан, следуя основополагающим канонам демократии, в соответствии с нормами международного права и правом народов на самоопределение, Президиум крымского парламента посчитал единственно возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия, а именно проведение всекрымского референдума по дальнейшей судьбе Крыма и крымчан.

Мы, депутаты Симферопольского городского совета, поддерживаем единственные легитимные органы власти на территории Автономной Республики Крым в лице Верховного Совета и Совета министров Автономной Республики Крым и принятые ими решения.

Мы призываем всех жителей Симферополя, независимо от национальности, конфессиональной принадлежности и политических взглядов соблюдать спокойствие, выдержку, быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Считаем необходимым организовать всестороннее информирование всех жителей г. Симферополя, политических и общественных организаций, заинтересованных в расширении народовластия, прав местного самоуправления, в отстаивании прав и законных интересов симферопольцев, активно поддержать проведение референдума на всех этапах.

Все вместе, общими усилиями, идя на помощь друг другу, мы преодолеем все проблемы и трудности и сумеем сохранить мир и спокойствие в Крыму, а также поддержать легитимную власть, помочь ей обеспечить порядок, законность и процветание Крыма.

По итогам сессии Верховного Совета Автономной Республики Крым, которая состоялась 06 марта 2014 г. было принято решение:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Мы, депутаты Симферопольского городского совета, осознавая свою ответственность за гражданский мир и согласие в городе, заявляем о поддержке решения Верховного Совета Автономной Республики Крым, который сегодня продолжает делать все возможное для скорейшей стабилизации внутриполитической и экономической ситуации в Крыму.

Пресс-центр Симферопольского горсовета 

Источник: http://kr-eho.info
Дата публикации на источнике: 10.03.2014