Телеграмма на имя А.Чалого от губернатора Кемеровской области Российской Федерации Амана Тулеева

Председателю городского исполкома Чалому А.М.

Уважаемый Алексей Михайлович, уважаемые жители Крыма! Весь трудовой Кузбасс большим беспокойством и сопереживанием следит за драматическими событиями, происходящими на Украине, особенно в Крыму и городе-герое Севастополе.

Поддерживаем вас в вашем желании сохранить мир, стабильность и великие традиции нашей общей истории.

В знак солидарности с вами в столице Кузбасса городе Кемерово состоялся многотысячный митинг, на котором приняли участие представители политических партий, общественных объединений, национальных диаспор и широкой трудовой общественности.

На митинге прозвучали слова в поддержку севастопольцев и всех крымчан, лозунги: «Руки прочь от Крыма», «Отстоим Севастополь», «Нет фашизму».

Нами принято единодушное решение перечислить от всего трудового Кузбасса, от собственников предприятий и организаций области в фонд помощи севастопольцам 1 миллион рублей.

Во все времена Крым был любимым местом отдыха и оздоровления россиян, том числе и жителей Кузбасса.

В эти сложные для вас дни администрация Кемеровской области в целях оказания помощи готова принять на отдых и оздоровление 200 детей из Крыма, которые смогут увидеть и оценить природную красоту и богатство кузнецкой земли и гостеприимство сибиряков. Для детей будут созданы комфортные условия проживания, при необходимости может быть организован и образовательный процесс. Кроме того, Кемеровская область готова взять на себя расходы по обеспечению детей одеждой, обувью, средствами личной гигиены, канцелярскими товарами, учебниками, оказать необходимую медицинскую помощь и психологическую поддержку.

Также мы готовы принять санаториях и профилакториях Кузбасса 100 ветеранов вашего региона и обеспечить их всем необходимым для оздоровления, реабилитации и отдыха.

Еще раз от меня лично и от всех кузбассовцев примите слова поддержки, пожелания крепости духа, силы воли отстаивании национальных интересов, защите мира и стабильности на вашей земле. Кузбасс с вами!

Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев 

Источник: http://sevispolkom.su/tielieghrammy-i-obrashchieniia-iz-razlichnykh-ghorodov-rossii-v-adries-koordinatsionnogho-sovieta/
Дата публикации на источнике: 28.02.2014