Заявление лидера «Союза патриотов Ялты» С.Федорчука по событиям в Крыму и Украине

Анализируя последние события в столице Украины — городе Киев и, как следствие, реальную возможность возникновения аналогичного, а вероятнее всего и более жесткого противостояния в Крыму, и в частности в Ялте, хотелось бы обратиться ко всем сознательным людям.

Протестующих убедили покинуть помещение Рады Крыма

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров убедил протестующих, прорвавшиеся в помещение Верховной Рады Крыма, покинуть здание.

Сразу отмечу, что в результате провокационной деятельности определенных сил, действующих в нашем городе, одни из которых умышленно, а другие — по необдуманности в целях повышения своих политических рейтингов ведут к дестабилизации обстановки в Ялте и эскалации конфликтов.

Обращаю внимание, что наше сообщество решительно выступает за территориальную целостность нашего государства в существующих границах, их неприкосновенность, суверенитет и независимость как от Запада, так и от Востока, утверждение демократической народной власти, работающей исключительно на благо наших граждан, мир, спокойствие и процветание в стране, толерантное отношение по признакам расовой, национальной, языковой, религиозной принадлежности.

В связи с чем обозначу некоторые категорически неприемлемые для нас настроения, высказывания и деятельность, которые наша организация будет пресекать всеми возможными законными способами:

— Крым — это Россия;
— Будем воевать с «Бендеровцами»;
— Будем воевать с татарами;
— вооружаемся;
— нас заставят разговаривать на чужом языке;
— подобные указанным действия.

Обосную по порядку.

Отделение Крыма от Украины и присоединение к России в принципе невозможно, но при всем при этом даже такие призывы — это сепаратизм, предательство национальных интересов нашей Родины, что ведет к расколу украинского общества и провоцирует ожесточение одной части населения по отношению к другой, разжигает вражду между братскими народами. В сегодняшних условиях это может привести к повторению событий на Грушевского уже в Крыму.

На счет так называемых «Бендеровцев», хочу ответственно заявить, что под этим, далеким от истины термином многие ошибочно понимают врагов и агрессоров по отношению к Крымчанам, по факту же ими являются люди с западных областей Украины, которые не смирились с оккупационным режимом Януковича и начали говорить с этой властью на понятном ей языке — языке силы.

Не вижу здесь ничего плохого, люди отстаивали свои права на достойную жизнь, наше с вами будущее и будущее наших детей, в то время как многие из нас были лишь наблюдателями. 

Источник: http://www.0654.com.ua/article/484726
Дата публикации на источнике: 27.02.2014