Обращение Ялтинской городской самообороны к жителям города

Уважаемые сограждане!

В нынешний, очень непростой период, в нашем городе происходят попытки подорвать мирную обстановку, которую поддерживают милиция, силы нашей городской Самообороны и просто неравнодушные люди.

Распускается масса слухов о сносах памятников, об автобусах с боевиками и так далее. Имеют место провокации, направленные на обострение ситуации, разжигание вражды, ненависти и политических раздоров.

Мы, городская самооборона, принципиально не участвуем ни в каких митингах и не поддерживаем никакие политические силы.

Никто не вправе запрещать гражданам высказывать свою точку зрения и придерживаться политических взглядов, какими бы они ни были; но мы просим людей помнить об их гражданском долге, помнить, что даже внешне безобидная акция вроде почтения памяти погибших на Майдане или предложение о сносе памятника Ленину, может обернуться взрывом насилия и принести в наш общий дом пламя гражданской войны.

Мы просим граждан по возможности воздерживаться от радикальных высказываний любой направленности и от действий, способных накалить обстановку.

Сейчас наш город полностью мирный, несмотря на то, что в нем живут люди самых разных национальностей, политических взглядов и вероисповеданий.

Просим вас: помогите всем нам хранить этот хрупкий мир.

Активисты утверждают, что в организации состоят люди совершенно разных взглядов, что не мешает им объединиться в стремлении сохранить порядок и спокойствие для горожан и гостей курорта.

«Наша помощь правоохранительным органам — добровольна, наши действия направлены на мирное урегулирование острых вопросов и предотвращение любых провокаций, которые могут угрожать спокойной жизни всех людей», — рассказал координатор ОО «Ялтинская городская оборона» Павел Редькин.

Подробней с ОО «Ялтинская городская оборона» можно познакомиться здесь.

С уважением, Ялтинская городская самооборона.

Источник: http://www.0654.com.ua/news/483094
Дата публикации на источнике: 25.02.2014