Власть Януковича поставила страну на грань пропасти – мэрия Севастополя

Центральная власть во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем перестала существовать. Не оценивая объективно общественно-политическую ситуацию в стране, преследуя клановые и личные интересы, она втянула страну в гражданское противостояние, поставила Украину на грань пропасти. А что самое страшное — пролита кровь наших людей – граждан Украины.

Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы Севастопольской горгосадминистрации, передает корреспондент Укринформа.

«В городе есть представительная и исполнительная власть – местный совет и городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев. В ближайшие дни в Верховной Раде Украины должен решиться вопрос о структуре власти на местах и судьбе областных (городских в городах Киеве и Севастополе) государственных администраций. До принятия соответствующего решения органами центральной власти городская государственная администрации будет работать в штатном режиме», — говорится в заявлении.

Как уже сообщало агентство, в понедельник глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба подал в отставку и вышел из Партии регионов. 

Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/vlast_yanukovicha_postavila_stranu_na_gran_propasti__meriya_sevastopolya_1606138
Дата публикации на источнике: 24.02.2014