Ситуация в Украине: Севастополь признал новое руководство страны

Ситуация в Украине: Власти Севастополя опять с Киевом и присягнули на верность столице. Вчерашний переворот признан незаконным.

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) сегодня обратилась к жителям города и признал, что вчерашний переворот был незаконным.

Напомним, что вчера в Севастополе прошел митинг, на котором был избран мэр города, некий гражданин России Алексей Чалый. Участники митинга также сообщили, что отныне они не будут перечислять свои налоги в Киев.

Сегодня СГГА проинформировала граждан города, что Президент Янукович больше не у власти, ситуация в стране тревожная, но слава богу, в Верховной Раде полным ходом идет работа, а это значит, что безвластия не будет. Идет работа по формированию нового правительства, силовых органов.

В сложившейся ситуации, говорится в заявлении СГГА, местные власти обязаны не допустить провокации, сохранить мир в регионах, паника должна пресекаться на корню. В городе функционируют местный совет и городская государственная администрация, которые и несут всю ответственность за ситуацию в городе, за мир севастопольцев.

Стало известно, что председатель горгосадминистрации Владимира Яцуба подал в отставку. 

Источник: http://joinfo.ua/politic/847177_Situatsiya-Ukraine-Sevastopol-priznal-novoe.html
Дата публикации на источнике: 24.02.2014