Заявление севастопольского общественного движения «Республика» к Севастопольскому горсовету с требованием принять конкретные меры по защите населения Севастополя

Западные области Украины оккупированы фашиствующими боевиками, которые поставили себя вне закона, вне государства.

Президент, правительство, государственные органы в Киеве демонстрируют полную недееспособность в управлении ситуации в стране, трусость и малодушие, тем самым практически развязав гражданскую войну.
На эту ситуацию адекватно отреагировали регионы Юго-Востока и Крым.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин выступает за федерализацию Украины.

Президиум Луганского облсовета требует Януковича ввести чрезвычайное положение и провести Всеукраинский референдум о федерализации Украины.

Президиум Верховного Совета АРК заявил, что в случае дальнейшей эскалации гражданского противостояния парламент автономии оставляет за собой право призвать жителей региона встать на защиту мира и спокойствия на полуострове.

Севастопольский горсовет ограничился декларациями и призывами.

Мы, севастопольцы, требуем от депутатов городского Совета действовать в интересах своих избирателей. Нам нужны не декларации и призывы, а конкретные действия, направленные на защиту населения.

1. Пересмотреть все городские программы с целью мобилизовать бюджетные средства и зарезервировать их на необходимые выплаты: зарплаты бюджетникам, пенсионерам. Хватит заниматься МАФами, парками миниатюр, делёжкой земель и гипотетическими проектами солнечных электростанций!

2. Обратиться к руководству РФ с предложением: в период государственной смуты, а точнее — гражданской войны перечислять средства за базирование Черноморского флота непосредственно в Севастополь, дабы эти деньги не шли на финансирование бунтующих регионов.

3. Обратиться в Верховный Совет АРК, к регионам Юго-Востока с инициативой: принять совместное заявление о необходимости введении экономических санкций в отношении западных областей, провозгласивших главенство фашистской идеологии. Мы не желаем кормить Четвертый рейх, созданный на территории Украины усилиями Запада и их украинских наймитов!

4. Не допустить отправки на убой в качестве «пушечного мяса» активных граждан из Севастополя, Крыма, Юго-Востока в Киев для якобы поддержки действующей власти, тем самым подставив безоружных людей под пули озверевших от крови и вседозволенности боевиков.

5. Активизировать работу по выявлению и пресечению возможного проникновения радикальных сил на территорию Севастополя, Крыма. Отработать с руководством силовых структур города совместно с командованием Черноморского флота, ВМСУ варианты возможных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

6. Ужесточить паспортный режим, проводить повсеместную проверку документов, выдворить из Севастополя гастрабайтеров и прочих зарабитчан.

В трудную для народа годину пора отставить личные интересы и поставить во главу угла интересы жителей города-героя: именно для этого депутатов привели к власти.

От имени севастопольцев
общественное движение «Республика»
 

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=57542
Дата публикации на источнике: 20.02.2014