Заявление Президиума Севастопольского городского Совета VI созыва о политической ситуации в Украине

Все усилия Президента Украины, направленные на мирное решение конфликта, были проигнорированы представителями оппозиционных политических сил. Данные политики пренебрегли всеми достигнутыми договоренностями.

Время, которое власть проводила в переговорах, поиске путей мирного выхода из политического кризиса, боевики из неофашистских организаций использовали для подготовки силовых действий.

Стремление экстремистских группировок любой ценой захватить власть в стране вылилось в кровавую бойню в городе Киеве.

События, происходящие в столице, не имеют ничего общего с Законом. Было применено огнестрельное оружие по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

Фактически, боевики из экстремистских организаций перешли к военным действиям. Когда от рук бандитов гибнут мирные граждане, сотрудники милиции, устраиваются погромы на улицах и в зданиях — это уже не мирные акции протеста. Использование огнестрельного оружия, бутылок с зажигательной смесью так называемыми мирными демонстрантами – это признаки терроризма.

Оппозиция ситуацию уже не контролирует. Время переговоров прошло. Погибли люди.

Мы требуем от правоохранительных органов привлечения к ответственности каждого виновного в убийствах, погромах, поджогах, а также тех, кто мобилизовал людей на массовые протесты, подталкивал их к вооруженному противостоянию.

Лидеры оппозиции должны понести уголовную ответственность за разжигание вооруженного противостояния.

Мы в очередной раз призываем западных политиков не вмешиваться во внутренние дела Украины. Обострение ситуации в центре Киева во многом является результатом политики двойных стандартов по отношению к нашей стране.

Государственный переворот должен быть предотвращен любыми законными методами. Дальнейшие уступки приведут к разрушению государственности. Ни в одной цивилизованной стране не ведутся переговоры с террористами и экстремистами.

Мы призываем Президента Украины к неотложному принятию жестких мер по наведению порядка и полного восстановления законности в стране. 

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=57496
Дата публикации на источнике: 19.02.2014