Заявление политической партии «Русское единство» и Русской общины Крыма от 26.11.2013 о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Политическая партия «Русское Единство» и Русская община Крыма приветствуют решение Кабинета министров Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Данное решение правительства Украины является правильным и обоснованным. Сегодня, когда представители националистически ориентированных, русофобских сил на Украине требуют заключить Ассоциацию с ЕС любым путем, угрожая правительству Николая Азарова «евромайданами», мы заявляем:

Ассоциация с Европейским союзом для Украины – это путь к экономической катастрофе, к вытеснению украинских товаров их европейскими аналогами, к кабальной зависимости от МВФ, разрыву экономических связей с Россией. Устраивая политические шоу на площадях,
оппозиционеры думают о власти, а не о спасении экономики Украины от тяжелейшего кризиса.

Ассоциация с Евросоюзом – это предательство многовековой дружбы Украины с Россией, предательство нашей общей истории, общих духовных ценностей. История показывает, что европейские государства всегда пыталась завоевать и расчленить Украину, а Россия на протяжении веков объединяла земли современной Украины, защищала их от европейских агрессоров. Европейские государства традиционно пытались окатоличить Украину, а Россия сохраняла и поддерживала Православие Малой Руси.

Все более очевидным становится то, что ЕС не собирается помогать Украине, используя так называемую Ассоциацию как банальный способ ее отрыва от России. Русофобские, антироссийские настроения движут и украинской оппозицией.

Мы обращаемся к Президенту, к Кабинету министров Украины, к депутатскому большинству в Верховном Совете Украины с призывом углубления сотрудничества Украины с государствами – участниками Таможенного союза. Будущее Украины – это Таможенный союз! «Евромайданы» не пройдут!

26.11.2013

Политсовет политической партии «Русское Единство»
Президиум Русской общины Крыма

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=10949
Дата публикации на источнике: 26.11.2013.