Заявление Председателя Совета Министров АР Крым Анатолия Могилёва

Мир выиграть нельзя, выиграть можно только войну, а в гражданском противостоянии победителей не может быть в принципе.

В наш общий дом пришла большая беда. Об опасности кровавого конфликта лидеров оппозиции неоднократно предупреждали все ответственные политики. Президент Украины Виктор Янукович призывал и призывает к мирному диалогу и цивилизованному поиску путей выхода из кризиса. Но этот призыв не был услышан, и пролилась кровь.

Лидеры оппозиции должны понимать, что призывая людей к оружию, они отвечают за человеческие жизни. Кровь и гибель людей на их совести.

Сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы остановить братоубийственное противостояние в нашей стране.

Я обращаюсь ко всем политическим силам Крыма с призывом объединиться, забыв политические разногласия ради мира и стабильности. Помните, что сегодня как никогда необходимо взаимопонимание и высокое чувство ответственности.

В ряде областей Украины опять громят и захватывают административные здания. Такие действия ведут исключительно к обострению конфликта и к хаосу.

Сегодня, 19 февраля, в день 60-летия присоединения Крыма к Украине мы, крымчане, говорим о том, что за эти годы научились любить и уважать государство, в котором живем. Мы призываем все регионы Украины поступить также ради сохранения мира и согласия в нашей стране.

Наш долг сделать все, чтобы Украина пережила это тяжелое испытание и вышла из него более сильной.  

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11520
Дата публикации на источнике: 19.02.2014