Обращение Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым к крымчанам от 18.02.2014

ОБРАЩЕНИЕ

Крымчане!

Оголтелые бандформирования, сметающие конституционный порядок на своем пути, устами национал-радикалов и Тягнибока объявили наступление на Восток Украины. Под угрозой мир и стабильность в Крыму!

Власти Автономной Республики Крым делают все от них зависящее для обеспечения гражданского согласия и охраны правопорядка на полуострове.

Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым, Главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым в соответствии с решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 27 января 2014 года предприняли неотложные меры по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, по пресечению деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства, в том числе усилили охрану на въездах на территорию автономии.

Республика под надежной защитой правоохранителей, но мир в нашем общем крымском доме зависит и от каждого из нас, от нашей толерантности, выдержки и спокойствия. Сегодня как никогда актуальны слова, начертанные на гербе Крыма, «Процветание в единстве!».

Все мы, независимо от национальности, вероисповедания и политических взглядов, должны быть готовы отреагировать на любую угрозу правопорядку и стабильности.

Мы не допустим экспорт гражданской войны на нашу землю! Враг не пройдет!

Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым

г. Симферополь,
18 февраля 2014 года
№ 35-6/14–ПВР
 

Источник: http://www.rada.crimea.ua/news/18_02_14_3
Дата публикации на источнике: 18.02.2014