Обращение политической партии «Русское единство» и Русской общины Крыма к депутатам Верховного Совета Крыма и всем крымчанам от 03.02.2014

Уважаемые соотечественники!

Сегодня наша страна стоит на пороге антигосударственного переворота. Откровенно экстремистские группировки, такие как «Правый сектор», объединивший в себе активистов украинских националистических праворадикальных формирований, организовывают массовые беспорядки в Киеве. В столице гибнут люди. Есть пострадавшие и среди протестующих, и среди правоохранителей. Тысячи людей получили травмы. Но организаторам протестов этого мало. Они хотят перенести противостояние в регионы Украины, инициируют захват органов государственной власти на местах.

Именно поэтому мы не имеем права допустить заражения нашего Крыма этим радикальным майданным вирусом.Представители политической партии «Русское Единство», Русской общины Крыма выражают решительный протест против творящегося на Украине «евробеспредела»!

Призываем всех крымчан, независимо от национальности и вероисповедания, не поддаваться на провокации. Мы гордимся, что многоэтничный Крым не захлестнула волна беспорядков. Межнациональное согласие на территории полуострова – наша общая ценность. И мы должны его сохранить!

Уважаемые сограждане! Обращаем ваше внимание на то, что беспорядки в Киеве морально и финансово поддерживаются западными странами, не без участия спецслужб, которые не хотят допустить вступления нашей страны в Таможенный союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном и другими братскими странами. При этом им не нужна Украина, как член ЕС. Их задача – оторвать Украину от России и втянуть ее в НАТО. Однако большинство жителей Юго-Востока Украины понимают, что так называемая Ассоциация с ЕС приведет к краху украинской экономики.

Именно поэтому мы призываем депутатов Верховного Совета Крыма на ближайшей сессии принять заявление к Президенту Украины о необходимости срочных шагов по вступлению Украины в Таможенный союз. Другого внешнеполитической альтернативы у Украины нет. Крымчане однозначно поддерживают этот курс! Парламент автономии должен четко и принципиально обозначить свою позицию и донести это мнение до властей Украины и всех ее граждан.

Необходимо обратить внимание и на то, что, несмотря на беспорядки русофобской оппозиции, братская Россия оказывает нам реальную поддержку. Нам предоставлена помощь в размере 15 миллиардов долларов, что позволило избежать дефолта. Существенно снижена стоимость российского газа для предприятий, что даст возможность значительно поднять наше производство. Совместные экономические проекты с Россией и другими государствами-участниками Таможенного Союза – это десятки тысяч новых рабочих мест. Это выплаты пенсий, стипендий, заработных плат.

Не в силах опровергнуть очевидного, праворадикалы шантажируют украинскую власть и все общество силовыми акциями и политическим беспределом.

Поэтому партия «Русское Единство» и Русская община Крыма заявляют:

Нет – хаосу «Евромайдана»!
Да – вступлению Украины в Таможенный союз!

Обращение озвучил лидер партии «Русское Единство»
Сергей Аксенов на митинге в г. Симферополе
 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11400
Дата публикации на источнике: 03.02.2014