Обращение Председателю Партии регионов Н.Я.Азарову, председателю Крымской республиканской организации Партии регионов Могилеву В.А., председателю Верховного Совета Крыма, лидеру антифашистского депутатского объединения Константинову В.А.

Уважаемый Николай Янович!
Уважаемый Анатолий Владимирович!
Уважаемый Владимир Андреевич!

Последние события в Киеве всколыхнули украинское и крымское сообщества. Попытки государственного переворота со стороны экстремистов и неонацистов не ослабевают.

Более того, ситуация с антиконституционным самопровозглашением параллельных местных органов власти на Западной Украине грозит эскалацией экспорта ультраправых русофобских идей и их агрессивных адептов на наш Левый берег: в Новороссию, на Слобожанщину, в Донбасс и в Крым (Центр Украины, в том числе сам Киев, сегодня мучительно стараются «излечить» эти «вирусы» пока самостоятельно и как-то изолировано от наших общих возможностей).

Мы считаем, что в ответ на неонацистскую кампанию в Галиции Левобережью нужновыработать общие задачи по защите как своих территорий и отдельных граждан, так и своих гуманитарных устоев: культуры, языка, истории, религии. Также на повестке дня вот уже третий месяц стоит вопрос об оказании эффективной межрегиональной помощи украинской столице.

В связи с этим предлагаем Вам, уважаемый Николай Янович, незамедлительно выступить инициатором проведения съезда полномочных представителей Левобережья (промышленников, общественных активистов, политиков, представителей власти) по совместному противодействию антиконституционным неонацистским проявлениям на Украине.

Предлагаем Вам, уважаемый Анатолий Владимирович, выступить инициатором проведения такого съезда на нашем Крымском полуострове — как регионе, в котором есть все необходимое для организации такого съезда (и в целом для активизации из Крыма содействия общеукраинскому движению по противодействию неонацистам и экстремистам всех мастей; для коллективной защиты полномочий нашей республики).

Предлагаем Вам, уважаемый Владимир Андреевич, выступить идеологом документов и разработчиком проектов решений будущего съезда.

Со своей стороны мы, крымчане-антифашисты, готовы оказать всяческое содействие по подготовке и проведению данного съезда и сделаем все возможное для реализации его будущих решений.

От имени:

Крымской республиканской общественной организации
«Таврический союз», председатель А.С.ФИЛАТОВ

Крымского казачьего Союза,
Верховный атаман В.С.ЧЕРКАШИН

Комитета общественного совета при СМ АРК
по информационной политике, и.о. председателя,
глав.ред СМИ «Таврические вести. Новороссия» Ю.А.ПЕРШИКОВ

Крымской объединения граждан
«Русское движение Крыма-РДК», председатель К.Г.БЕЛОВ

30 января 2014 г., г.Симферополь, Республика Крым  

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11372
Дата публикации на источнике: 30.01.2014