Заявление Севастопольского отдела Таврической сотни Терского Войскового Казачьего Общества, принятое на казачьем сходе в храме святого Дмитрия Солунского и подписанное атаманом, казачьим полковником С.П.Голиковым

В СМИ появились утверждения, что казаки Севастополя выступили в поддержку табора развёрнутого на центральной площади столицы Украины. Источником этой лжи явился самопровозглашённый атаман неизвестного казачества некто Анатолий Марета. От имени казачьей общины, входящей в Терское Войсковое Казачье Общество, уверяем всех граждан Севастополя и Украины, что это лживая информация. Марета имеет такое же отношение к казачеству, как Тягнибок к японцам.

Призыв сложить оружие, призыв к предательству — удел Иуды. Поступок Мареты раскрыл его подленькую и гнилую сущность. То, что Марета не казак и никогда им не был, это одно, но и как простой гражданин, славянин и православный, он показал себя жалким предателем своей страны и своего народа. В тяжёлое для всего русского и славян-ского православного мира время, он проявил себя как трус и политическое ничтожество. Понятно, что воевать проще с заборами, табличками, обмундированием украинских военнослужащих, что можно расценить только как хулиганство и политический пиар, нежели с реальным противником на поле боя.

Казаки Севастополя решительно осуждают безответственные действия организаторов и подстрекателей массовых беспорядков в столице Украины и просят Президента Украины Виктора Януковича незамедлительно навести в городе-герое Киеве конституционный порядок, используя все силы и власть данную Президенту народом Украины.

Мы возмущены тем, что лидеры оппозиционных партий и радикальных организаций от имени народа Украины, фактически начинают в стране гражданскую войну. Призывы взяться за оружие, звучащие на шабаше в центре столицы Украины, применение против сил правопорядка насилия, оставляют мало надежды на решение конфликта мирным путём переговоров. Пренебрежение участников так называемого «евромайдана» к договорённостям достигнутым между президентом и представителями оппозиции, говорит о том, что ситуация вышла из под контроля оппозиционеров.

Считаем заявление депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине, принятое на состоявшейся 22 января 2014 года внеочередной сессии крайне мягким и либеральным, и не отвечающим истинным желаниям большинства сева-стопольцев в требовании наведения порядка.

Вызывает недоумение тот факт, что имея все необходимые возможности для стабилизации ситуации, центральная власть допускает беспорядки, перерастающие в открытое вооружённое противостояние, захваты зданий органов государственной власти. Фактический выход из правового поля нескольких областей Украины, провозглашение и создание параллельных структур власти, вооружённых формирований, это не мирные протестные акции, это уже государственный переворот. Гражданская война, фактически начатая в Киеве, распространяется в других городах и регионах.

Мы требуем немедленной реакции и действий в ответ на происходящее в стране — введение чрезвычайного положения в Киеве и во всех регионах, в которых органы местной власти не справляются с наведением конституционного порядка.

Время переговоров прошло. Увы, готовность Президента Украины найти конструктивные пути выхода из сложившейся обстановки за столом переговоров, не нашла отклика у тех, кому сегодня выгоден хаос, смерть людей и развал Украины.

Призываем всех граждан Украины, политические партии и общественные организации, сделать всё для предотвращения кровавого противостояния и войны в Украине! 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11348
Дата публикации на источнике: 27.01.2014