Заявление политической партии «Русское единство» от 23.01.2014

События последних дней, происходящие в Украине и прежде всего в городе Киеве, вызвали бурный резонанс не только в нашей стране, но и во всём мире. То, как реагируют на них официальные круги, средства массовой информации, всевозможные «демократические институты» западных государств, – это не просто следствие их симпатий или антипатий. Это наглядное подтверждение того, что отечественные заговорщики, пытающиеся осуществить попытку насильственного свержения конституционного строя в нашем государстве, во многом опираются на поддержку Запада.

Ведь по явно согласованному общему мнению европейских и американских политиков, в кровопролитии виноваты исключительно правоохранительные органы и руководство Украины. А оголтелых молодчиков, воинствующих шовинистов из неофашистской партии «Свобода» и других примкнувших к ней националистических сил они открыто позиционируют как невиновных, беззащитных «жертв» действующей власти.

Однако помощь «западных демократий» государственным преступникам – это не только политические оценки. Со стороны ЕС и США все более громко звучат угрозы применения каких-то «страшных санкций» против нашей страны, если действия оппозиции будут подавляться силой. А это уже – явный грубый шантаж!

Более того, миллионы долларов, идущие на организацию «Киевской вечери», имеют отнюдь не отечественное происхождение. Именно деньгами западных стран оплачивается кровь наших соотечественников, насилие и погромы! Вместо того, чтобы помочь Украине экономически, Запад направил финансовые ресурсы на поддержку политических радикалов. Оппозиционные деятели не просто привезли в Киев своих штурмовиков. Они их кормят, обустраивают, вооружают, платят им суточные за каждый день пребывания на Евромайдане.

Таким образом, обитатели «Евромайдана» и поддерживающие их «грантоеды» – это хорошо оплачиваемые наемники «американского обкома». Заметим, что таким же образом поддерживалась так называемая «революция роз» в Грузии, приведшая к власти М. Саакашвили.

Тем самым на территории Украины ведется борьба западных держав против России. Очевидно, что курс руководства Украины на сближение с Россией и другими участниками Таможенного союза вызывал неприятие со стороны Запада.

Мы предостерегаем западные «демократические институты»: провоцируя в нашей стране общественное противостояние и фактически потворствуя разжиганию на Украине гражданской войны, вы тем самым ставите под угрозу самих себя. Если разгорелся пожар в чьём-то доме, то под угрозой воспламенения оказываются и соседние дома.

Сегодня вы лицемерно называете экстремистов-штурмовиков в Киеве, прорывающихся к Верховной Раде, борцами за демократию. Это равносильно тому, если бы мы гипотетически вдруг объявили «поборниками демократии» экстремистов, идущих на штурм Капитолия, Вестминстерского дворца, Бундестага или Национального собрания Франции. Либо назвали «демократами» политиков, которые вздумали бы создать «революционные органы власти» в Вашингтоне, Лондоне, Берлине или Париже.

Требуем от западных государств прекращения беспрецедентного давления на Украину! Вмешательство иностранных государств во внутренние дела нашей страны недопустимо ни в какой форме. Призываем правоохранительные органы, внешнеполитическое ведомство страны принять все возможные меры для нейтрализации и пресечения любых попыток со стороны «западных демократий» влиять на политические события на Украине.

С кем дружить Украине, в какие межгосударственные объединения вступать – решать только гражданам нашей страны. Если жители Украины в своём большинстве стремятся к интеграции братских народов – так тому и быть, несмотря ни на какие потуги Запада. Будущее Украины принадлежит только народу Украины. Будущее Украины – в Таможенном союзе с Россией и другими братскими странами!

Политсовет партии «Русское Единство»
23 января 2014 г.,
г. Симферополь
 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11319
Дата публикации на источнике: 24.01.2014