Выступление лидера партии «Русское единство» Сергея Аксёнова, депутата Верховного Совета Крыма, в ходе внеочередной сессии крымского парламента

Большинство граждан способно невооруженным глазом отличить мирную акцию от вооруженного конфликта, который развивается в последние дни в столице Украины. На сегодняшний день лидеры оппозиции не имеют никакого влияния на радикальные группы «Евромайдана», мобилизованные по их же призыву.

На ситуацию в Украине сильнейшее влияние оказывают некоторые представители западных стран, не без участия спецслужб: речь идет не только о моральной, но и о непосредственно материальной поддержке.

Партия «Русское Единство» призывает президента Украины обеспечить конституционный порядок в столице Украины и выражает свою поддержку таким действиям и решениям. И, кроме моральной поддержки на территории Крымской автономии, «Русское Единство» готово взаимодействовать с правоохранительными органами, предоставив все имеющиеся в распоряжении партии ресурсы в деле недопущения приезда организованных групп-провокаторов на территорию автономии. Мы готовы создать общественные блокпосты на территориях въезда в Автономную Республику Крыма и народные дружины, которые также готовы оказывать содействие правоохранителям по недопущению действий радикального характера на территории Крыма.

Наша партия уже направила письма в адрес руководства милиции с предложением содействия сотрудникам правоохранительных органов. Мы готовы оказать помощь предметами первой необходимости представителям внутренних войск и крымскому подразделению «Беркута», несущим службу в городе Киеве.

Считаем действия президента и правительства в сложившейся ситуации правильными. Подписание документов о присоединении Украины к Таможенному союзу с Российской Федерацией, Белоруссией и Казахстаном стало бы логическим шагом по выводу государства из системного кризиса. Считаю подобные решения единственно верными в данный момент.

С.Аксёнов 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11302
Дата публикации на источнике: 22.01.2014