Обращение президиума Севастопольского городского совета профсоюзов

Уважаемые севастопольцы!

События, происходящие в Украине в течение последних месяцев, требуют от каждого из нас приложить максимум усилий по обеспечению мира, толерантности, спокойствия, сохранению рабочих мест и стабильности в трудовых коллективах, на предприятиях, в учреждениях и организациях нашего любимого города.

Президиум Севастопольского городского совета профсоюзов от имени профсоюзных организаций Севастопольского региона, объединяющих свыше 65 тысяч членов профсоюзов, приветствует решения Севастопольского городского совета и Верховного Совета Крыма, направленные на восстановление исторической справедливости — воссоединение народов Крыма и Российской Федерации.

В ситуации, когда оппозиция, поправ Конституцию, первыми своими решениями углубляет имеющийся в стране кризис, заявляя о сокращении размера социальных выплат, зарплат и пенсий, профсоюзы обязаны встать на защиту законных прав и интересов своих членов.

Считаем, что непродуманная и опасная политика в гуманитарной и культурной сферах, нежелание при принятии важнейших решений учитывать мнение всего населения страны послужили катализатором для организации и проведения референдума о статусе Автономной Республики Крым и Севастополя.

Мы уверены, что действия, предпринимаемые властями Севастополя и Автономной Республики Крым, цель которых — дать возможность людям самим определить через референдум своё будущее, являются в высшей степени демократичными и справедливыми.

Мы верим, что сумеем обеспечить в нашем родном и любимом Севастополе мир и спокойствие, единение и согласие, благополучие и стабильность.

Призываем всех жителей Севастополя не быть равнодушными к своей дальнейшей судьбе, судьбе своих детей и внуков!

Давайте вместе 16 марта 2014 года придём на свои избирательные участки и скажем «ДА» долгожданному воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией!

Принято на заседании президиума Севастопольского городского совета профсоюзов 12 марта 2014 года. 

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.3.14/view/40912_obraschenie-prezidiuma-sevastopolskogo-gorodskogo-soveta-profsoyuzov.html
Дата публикации на источнике: 14.03.2014