Письмо крымского татарина М.Оманова к соотечественникам

Дорогие крымские татары!

Обращается к Вам ваш соотечественник, которому не безразлична судьба народа и всего Крыма. Призываю Вас пойти на референдум.

Хочу немного об истории напомнить. Крымский Хан, в силу исторических обстоятельств, присоединил Крым к России. Далее наступил «Коммунизм», который принес нашему народу много горя. Хрущев, чтобы скрыть свое преступление против украинского народа, подарил Крым Украине. Вспомним, как он бил туфлей об стол в Америке.

Вспомним, как Мы смогли вернуться на Родину. Вспомним те тяжелые времена обустройства и «интеграции». И то, что Нам дала Украина самостийная: по несколько миллионов гривен, которые расходились по Министерствам и Ведомствам и ничего более.

Сегодня, когда Украина оказалась под «глобальной политикой», отмечу – «мировой», обобранной до ниточки… Я благодарю Путина за то, что он услышал голос Крымского Народа, проявляя дальновидность, и Крымский Парламент, который уже принял проект по отношению к Крымско-татарскому народу, и в котором участвовал наш уважаемый Рефат ага.

Прошу Вас, Рефат ага, на этапе самосохранения нашего Народа, соблюсти «демократию» и дать народу нашему сделать свой выбор.

Уважаемые соотечественники, призываю Вас пойти на референдум и сделать правильный выбор. Нам всем, жителям Крыма, нужен Мир. Независимо от национальности Мы все находим взаимопонимание. И благодаря «Майдану» наступило Время Восстановить справедливость.

Спасибо России. Спасибо Путину.

Оманов Мидой, житель Севастополя. 

До 1994 г. активно участвовал в движении за возвращение народа на Родину.
12.03.2014

Убедительно прошу компетентные органы довести до жителей Крыма мое «обращение».
Все вышеизложенное мое личное мнение. 

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=58700
Дата публикации на источнике: 13.03.2014