«Таврический союз» поддерживает временное прекращение воздушных сообщений над Крымом и надеется на защиту России

Республиканское правительство временно, до 17 марта 2014 года, «закрыло небо» над Крымским полуостровом (в том числе международный аэропорт «Симферополь»). При этом значительная часть населения и гостей Крымского полуострова не была до конца проинформирована о главной причине, побудившей руководство Республики Крым принять это решение, сформулированное как «предотвращения экспорта экстремизма в Крым накануне Референдума 16 марта».

На наш взгляд, все гораздо сложнее и одновременно проще: после падения на Украине законной власти (22 февраля 2014 г.), праворадикальные экстремистские группы, в том числе вооруженные огнестрельным оружием, по сообщениям украинских СМИ, захватили на Западной Украине, а затем разгромили военные арсеналы (5-10 марта 2014 г.) и увезли в неизвестном направлении 140 единиц современных ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов) типа «Игла».

Данный факт массовой кражи современных противовоздушных вооружений (ПЗРК) уже сегодня является потенциальной угрозой всем летательным аппаратам нашего континента. Причем, в связи с расползанием с Прикарпатья этих краденых украинских ПЗРК угроза гражданским воздушным судам, их экипажам и пассажирам не просто резко возросла, а (с учетом неоднократных публичных заявлений праворадикальных экстремистов в адрес Республики Крым и ее жителей, в адрес России и ее жителей, в адрес Белоруссии и ее жителей, в адрес жителей Восточной Украины) стала угрозой для стран СНГ номер один!

Мы знаем, что помешать народу Крыма провести свой общекрымский референдум 16 марта 2014 года – это идея-фикс неонацистов Украины. Они неоднократно угрожали миру и спокойствию на нашей земле, публично заявляя, что «Крым будет украинским или безлюдным!».

В связи с развитием негативных событий на прилегающей к Республике Крым территории, КРО «Таврический союз» полностью поддерживает превентивные меры крымского правительства, направленные на поддержание безопасности граждан полуострова и его гостей, а также на сохранение мира и стабильности в регионе.

КРО «Таврический союз» также выражает надежду, что заинтересованные в мирном урегулировании проблемы международные организации, в том числе европейские, будут «озабочены» не только контролем за ходом проведения нашего крымского референдума, но и локализацией (а затем и – ликвидацией) незаконно гуляющих сегодня по европейскому континенту особо опасных для мирных воздушных полетов десятков ворованных ПЗРК.

Мы уверены, что после 16 марта 2014 г., когда начнётся процесс реального возвращения Крыма в состав Российской Федерации, все необходимые меры для безопасности воздушных полётов над Крымом и Украиной будут сделаны соответствующими российскими государственными органами.

Принято Правлением и Координационным советом
Крымской республиканской организацией «Таврический союз»
 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11713
Дата публикации на источнике: 13.03.2014