Заявление Преседателя Совета Министров Автономной Республики Крым Сергея Аксёнова оттносительно недостоверной информации о работе финансовой системы Крыма

Уважаемые крымчане!

С целью дестабилизации ситуации в Крыму некоторые информационные сайты и СМИ разместили информацию о принятии Советом министров Крыма постановления, согласно которому вводятся ограничения выдачи наличных денежных средств до 300 гривен, запрет на снятие денежных средств с депозитных счетов, а также составляется план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины.

Этот псевдодокумент является грубой провокацией и фальсификацией, с целью дестабилизации обстановки в республике в преддверии референдума:

во-первых, вводить ограничение на выдачу наличных средств коммерческими банками имеет право только НБУ, как регулятор банковского сектора, и собственные дирекции коммерческих банков;

во-вторых, управление НБУ в Республике Крым работает в штатном режиме, дефицита наличных денежных средств в настоящий момент в Крыму нет.

Я заверяю крымчан, что власти Республики делают все, чтобы сохранить стабильность на полуострове. Однако, нужно быть готовым к любого рода провокациям и не поддаваться на них.

С уважением, председатель 
Совета министров Крыма Сергей Аксенов
 

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11719
Дата публикации на источнике: 13.03.2014