«Мы не подведём!»

Наверное, это правильно, что из всех партий и общественных организаций на полуострове первым оформился Общероссийский народный фронт, его полное название — Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию». Потому что во главе этого движения стоит Владимир Путин, который сегодня для крымчан, пожалуй, самый главный политик. Не будь его решения поддержать крымчан в те тревожные февральские дни, Крыму пришлось бы, мягко говоря, несладко. Об этом говорил на учредительной конференции ОНФ в Симферополе Олег Белавенцев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе.

Вел конференцию премьер-министр республики Сергей Аксенов. Для крымчан, не очень пока знакомых с политической системой Российской Федерации, скажем, что ОНФ — организация молодая, созданная всего лишь в июне прошлого года. Это не партия, она объединяет людей и организации, которые готовы, если сказать коротко, работать на благо России (подробнее — см. внизу Манифест ОНФ).

«Выступил» на конференции и сам лидер фронта — президент России — учредителям и журналистам была предоставлена возможность посмотреть обращение Владимира Путина к участникам учредительного съезда в Москве. Он говорил о справедливости и ответственности, о России как магните, о богатейшей многовековой истории, о любви к Родине, о ценности родной природы, о недопустимости коррупции, о работе на благо страны каждому на своем месте. Цель Народного фронта, по мысли его главы — «дать возможность каждому созидать». НФ готов работать с каждым, кто готов разделить ответственность за судьбу страны.

Вот поэтому среди учредителей было так много известных в Крыму людей, в том числе и автор этих строк почел за честь поставить свою подпись в качестве учредителя на крымской земле такого общественного объединения.

Надо ли говорить, что за первый пункт повестки дня — о создании регионального отделения ОНФ проголосовали единогласно. Впрочем, как и за второй — об одобрении его устава. В региональный штаб избрано 30 человек, среди них — Сергей Цеков, Сергей Донич, Дмитрий Полонский, Руслан Бальбек, Андрей Мальгин, Сергей Шувайников, Александр Палочкин, Виктор Тарасенко, Евгений Бубнов, Петр Запорожец, Владимир Клычников, Константин Михайлов и другие.

А возглавили Крымское отделение ОНФ три сопредседателя — Сергей Аксенов, Владимир Константинов и олимпийский чемпион, вице-президент Крымской федерации по греко-римской борьбе Рустем Казаков.

Создана также и ревизионная комиссия, ее возглавила преподаватель ТНУ Наталья Лантух.

Владимир Константинов, выступая, не мог удержаться от эмоций: «Мы счастливые люди, что живем в такое время. Народ Крыма на референдуме создал этот фронт, а сегодня мы его только оформляем. Мы любим свою Родину, и Родина эта — Россия. Мы очень патриотичны, и мы это доказали»… «Мы не подведем!», — так закончил свою речь спикер Госсовета республики.

Сегодня же подобное мероприятие состоялось и в Севастополе. Сопредседателями регионального штаба ОНФ в городе-герое стали «народный мэр» Севастополя, исполняющий обязанности губернатора городаАлексей Чалый, начальник управления образования г. Севастополя Виктор Оганесян, который посвятил свою жизнь продвижению и сохранению русского языка в Крыму, сначала как учитель, а затем как директор севастопольской гимназии №1 им. А.С. Пушкина. Третьим сопредседателем Регионального штаба был избран генерал-лейтенант, бывший командующий ВВС Черноморского флота, заслуженный военный летчик РФ Валерий Юрин.

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11846
Дата публикации на источнике: 02.04.2014
Автор: Наталья Гаврилева