Крым и южные рубежи России будут защищать крымчане

Крыму идет активное формирование органов государственной власти в соответствии с нормами российского законодательства. В течение переходного периода в рамках нового правового поля на полуострове должны быть сформированы основные направления, отвечающие за нормальное жизнеобеспечение крымчан. Это касается всех сфер жизни – от экономики до охраны правопорядка. Для этого в Крым прибыли представители государственных структур Российской Федерации, руководители силовых ведомств, которые провели ряд встреч в профильных структурах полуострова.

Будущие перспективы спецслужбы обговаривались в ходе встречи личного состава Службы безопасности Крыма с директором ФСБ Александром Бортниковым (на фото вверху). Директор ФСБ России специально приехал в Крым, чтобы ознакомиться с региональными особенностями работы спецслужбы и, в свою очередь, наметить перспективы и поставить задачи перед ее сотрудниками.

В первую очередь Александр Бортников поблагодарил присутствовавших за активную гражданскую позицию и профессионализм, проявленный в ходе обеспечения безопасного проведения референдума. Далее разговор перешел в профессиональное русло.

В Крыму формируется структура, аналогичная структуре ФСБ России. В нее войдет личный состав Службы безопасности и пограничных войск, — только те сотрудники, которые изъявят желание продолжить службу. Им гарантировано сохранение званий и сроков выслуги лет. Случайных людей здесь не будет и не может быть, и о коррупции применительно к сотрудникам спецслужбы можно будет забыть раз и навсегда. Главные критерии отбора – профессионализм и преданность своему народу.

Те же, кто решит выйти на пенсию, не встретят никаких препятствий. Всех пенсионеров, как уже уволенных со службы, так и принявших решение об увольнении по выслуге лет, ожидает перерасчет пенсий. Этот вид выплат в России – на несколько порядков выше, чем в Украине.

— Саму структуру ждет серьезное реформирование, — отметил Александр Бортников. – Ей придется работать в новом законодательном поле и выполнять новые задачи. Изменится сам порядок прохождения службы. Однако самые значительные изменения произойдут в социальном обеспечении личного состава, — подчеркнул он. – Пакет гарантий и социальных программ для военнослужащих в России успешно действуют на протяжении многих лет, им не было аналогов в Украине. Объяснение этому простое: в России кадровый потенциал настоящих профессионалов подбирается очень тщательно, к нему предъявляются повышенные требования, но и забота о нем находится на совершенно ином, гораздо более высоком уровне. Результат такой кадровой политики – очень высокий престиж профессий, связанных с защитой государства и его граждан – военных, сотрудников спецподразделений и спецслужб.

Во все времена в России ценили своих защитников, а они, в свою очередь, не щадили ни сил, ни жизней ради мира и спокойствия своих соотечественников.

Крымчане показали, что готовы следовать лучшим традициям гражданского долга и верности своим принципам. Теперь им предстоит учиться жить в условиях сбывшейся мечты и приложить максимум усилий к тому, чтобы их мечта реализовалась наиболее полно, эффективно и достойно, чтобы с уверенностью смотреть в завтрашний день и не бояться перемен.

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11802
Дата публикации на источнике: 26.03.2014
Автор: Пресс-служба СБК