Клуб самоубийц

«Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа», — веселила публику когда-то группа «Запрещенные барабанщики». По Украине же нынче с большим резонансом «гастролируют» «барабащики майдана», и в рамках этого тура в Ровно убили вовсе не негра, а очень даже Белого. Ага, Сашко. «Замочили» самым натуральным образом, без всякой бутафорской крови и прочей театральщины.

Переживать по поводу безвременной кончины нацистского садиста, это, конечно, лишнее. Тем не менее, сей кровавый эпизод представляет немалый интерес для наблюдателей.

Хотя бы уже тем, что расстрел пана Музычко дал старт силовой фазы кампании по разоружению киевской хунтой «Правого сектора». Собственно, в ночь с 24 на 25 марта, когда в Ровном зазвучали выстрелы, истек срок добровольного разоружения майданутых, установленный якобы властями якобы государства.

Оперативники и эксперты еще работали на поляне у бара «Три пескаря», а в киевском Гидропарке милиция уже крутила руки местным правосекам. Повод для этого нашли совершенно абсурдный по нынешним временам – незаконное хранение оружия. Чуть позже защелкнулись наручники и на руках полтавских боевиков ПС, вышедших по привычке майданить в центре города.

Многие склонны видеть в этой истории аналогию с «ночью длинных ножей», которую Гитлер устроил в 34 году штурмовикам Рёма, после того, как пришел, благодаря их дубинкам к власти. Но это слишком лестное для киевской хунты сравнение. Господин Шикльгрубер к моменту расправы над «боевым мясом» партии жесткой рукой контролировал страну. А Пастор с Кроликом надежно контролируют разве что собственные кабинеты.

Насколько крепко сидит в своем кабинете как бы министр внутренних дел Арсен Аваков, мы, надо полагать, скоро узнаем. Во всяком случае, его подчиненные уже нервно ёрзают в креслах. Вчера утром зам Авакова Владимир Евдокимов бодро рассказывал журналистам, что Сашко Билого пристрелили при оказании вооруженного сопротивления милиционерам. Да еще и правосеков из окружения Музычко контрреволюционно назвал членами ОПГ.

Но к вечеру того же дня риторика Евдокимова чудесным образом изменилась. Он вдруг озвучил версию о том, что ровенский садо-мазо-боевик застрелил себя сам: «Он получил два несмертельных сквозных выстрела по корпусу и третий выстрел в сердце. Последние выстрелы были произведены самим Музычко, когда три сотрудника милиции после того, как он был повален лицом на землю, пытались отобрать у него пистолет и завести руки назад с тем, чтобы надеть на него наручники».

Все мы знаем анекдот о нервном гражданине, который «сам упал на нож и так семь раз». Подчиненные Авакова, как видим, его тоже хорошо помнят. А мы помним Юрия Кравченко, экс-министра МВД Украины, дважды выстрелившего в себя из пистолета — и это уже не анекдот.

Кстати, когда Евдокимов озвучивал новый вариант этого анекдота, в Полтаве отпустили из милицейского «обезьянника» тамошних активистов ПС. Так случайно совпало.

А в промежутке между расстрелом Музычко и попыткой МВД оправдаться лидер Правого сектора Дмитрий Ярош озвучил ультиматум: «Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП «Сокол» и соответственно тех, кто виновен в убийстве».

Понятно, что правосеки не могут молча проглотить обиду и отползти в сторонку. Уж слишком уютно они устроились, взяв силой награбленного оружия «под охрану» тысячи коммерсантов. Без боя отдавать источник регулярной и обильной дани никто из них не собирается.

Но также ясно, что и хунта ультиматум не выполнит.

«Секта БЮТ — это РЕАЛЬНЫЕ чудовища, которые ради сохранения своих задниц «на табуретках» зальют Украину кровью, не задумываясь. <…> Кто бы ни был Саша Белый, но они его убили без суда и следствия, ИМЕЯ ВСЮ полноту власти в стране, в лучших традициях «эскадронов смерти». Не говорите потом, что я вас не предупреждала об УзурПасторе и Ко», — стенает в Facebook адвокат Татьяна Монтян.

Она, конечно, и сама крепко попорчена майданом, но в данном случае перспективу улавливает верно. Так что в ближайших эпизодах сериала «Майдан» ожидается упорное «мочилово» нацистами, убийцами и прочим отребьем друг друга. Как тут не поддержать популярное нынче у крымчан восклицание: «Слава богу, что для нас это теперь просто телекартинка из жизни другой страны»…

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11797
Дата публикации на источнике: 26.03.2014
Автор: Алексей Неживой