Депутаты-«регионалы» Колесниченко и Дейл сложили полномочия

Народный депутат от Севастополя Вадим Колесниченко заявил о том, что не намерен продолжать работу в Верховной Раде Украины. Эту информацию парламентарий озвучил в прямом эфире «5 канала». Свое решение он обосновал тем, что «не признает действующую украинскую власть». По его словам, теперь он «счастлив, что ему не придется жить в одной стране с социал-фашистами». Политик также сообщил, что не собирается забирать свою последнюю депутатскую зарплату.

Аналогичное заявление сделал и нардеп Борис Дейч, избранный в украинский парламент жителями АР Крым. «Как почетный крымчанин, учитывая волю избирателей, считаю, что не имею морального права продолжать выполнять обязанности народного депутата Украины, избранного по мажоритарному избирательному округу N 8, и заявляю о сложении полномочий народного депутата Украины VII созыва», — передает РБК-Украина текст заявления Дейча.

Напомним: всего от Крыма и Севастополя по мажоритарным округам в Верховную Раду прошло 12 депутатов. Избранный жителями Гагаринского и Балаклавского районов нашего города Вадим Новинский (к слову, бывший гражданин России) о своих дальнейших действиях пока не распространяется. Хранит молчание и коммунистка Лариса Байдюк, занявшая депутатское кресло по партийному списку.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.3.22/view/41022_deputaty-regionaly-kolesnichenko-i-deych-slozhili-polnomochiya.html
Дата публикации на источнике: 22.03.2014
Автор: А.Лучников