Журналисты — последняя надежда полковника Мамчура

Когда журналистов разных стран выводили под конвоем автоматчиков российского спецназа с украинской военной базы А4515 (Бельбек, Крым) после штурма, прощаясь, они подходили к полковнику Мамчуру, пилоту и командиру базы, жали ему руку и говорили «спасибо». Это был очень трогательный момент, думаю, как для журналистов, так и для полковника: «Теперь вам будет сложнее, чем было мне», — сказал он, когда я пожал ему руку.

Каждый понимал, конечно, что журналистов пригласили сюда в качестве «последней надежды», но во-первых: журналисты пришли сами, за исключением российских каналов, а во-вторых: журналисты понимали, что их присутствие будет какой-то гарантией безопасности жизни людей. И, лично мое мнение, журналисты помогли сохранить жизнь солдатам не своими материалами, а своим присутствием на месте события. Тем более, что все носители информации российские войска попытались изьять у журналистов, сохранились только те, которые были спрятаны в штаны, ботинки или я не знаю куда…

Я уверен, что журналисты будут следить за судьбой полковника Мамчура, так как в настоящий момент, он содержится в тюрьме Симферополя…

Источник: http://glavcom.ua/articles/18404.html
Дата публикации на источнике: 22.03.2014
Автор: Олег Климов, Facebook