Как Плечун газ из вранья добывает

В последнее время в ньюсмейкеры украинских СМИ подвизался некто Владимир Плечун (на фото). Щедро раздает интервью телеканалам, радиостанциям, газетам и информагентствам.

Нет, он не представитель шоу-бизнеса, но с шутовскими манерами. За плечами у Плечуна – два запорожских вуза. По одному диплому он инженер-электронщик, по второму – менеджер. Понятно, в современной Украине на заводских заработках долго не протянешь, а вот на «купи-продай», если удачно пристроиться, вполне можно сносно существовать.

Нашему герою по жизни везло: где промолчит, где леща подбросит, а где выставит на показ свою «ура-патриотичность».

Мы не стали бы уделять этой личности столько внимании (право, она этого не заслуживает), но хочется предупредить телезрителей, слушателей и читателей: где Плечун — там ложь и дезинформация! Если по-простому, то обыкновенное вранье. По этой части он большой спец. Недаром подвизался в компании «Таско-экспорт», дочерней компании «Укрспецэкспорт», замешанной в громких международных скандалах. А «Таско-экспорт» — фирма, которая специализируется на экспорте (внимание!) «военных взрывчатых веществ, боеприпасов и их элементов» (цитата по сайту из Интернета). И вот этого взрывоопасного специалиста «Нефтегаз Украины» присылает в крымский «Черноморнефтегаз» то ли в качестве взрывоопасного специалиста, то ли своим надзирающим оком, то есть «смотрящим».

27 февраля 2014 года В. Плечун назначается первым заместителем председателя правления. Стало быть, человеком, отвечающим за весь производственный цикл добычи углеводородов. Но вот незадача: в технологии добычи нефти и газа он ровным счетом ничего не смыслит. Зато шустр по части «дезы».

Так появляются в украинских СМИ его красочные выдумки о захождении в зал заседания головного офиса предприятия «автоматчиков», о якобы попытках бойцов самообороны Крыма под Армянском экскаватором и бульдозером перерезать трубу магистрального газопровода или о захвате «российскими военными» ГРС, снабжающей от Джанкойского месторождения газом Генический район Херсонской области.

Разумеется, ничего подобного и в помине не было. Просто объекты газовой инфраструктуры были взяты под охрану на фоне угроз лидера «Правого сектора» взорвать экспортную ГТС Украины, по которой идет снабжение природным топливом Европы.

У работников «Черноморнефтегаза» вызывает хохот рассуждения человека, который всего неделею пробыл в компании при должности. За эту неделю он не удосужился покинуть пределы кабинета, чтобы побывать на производственных объектах компании и увидеть собственными глазами производство, то есть совершить экскурсию. Но ему это не интересно. Но вот перед журналистами В. Плечун предстает большим «профи».

Вот почему смешно читать его некомпетентные пассажи и совсем печально сталкиваться с путаницей в цифрах, фактуре, явном подлоге и откровенной лжи.

Стыдно, господин Плечун, приписывать себе подвиги, к которым вы не причастны. Без угрызения совести вы заявляете: «За последние полгода мы (!) увеличили добычу на 23%». Черноморнефтегазовцы увеличили! И, заметим, без вас. В этом году они возьмут новую высоту. И тоже без вас, и всех тех, кто годами разворовывал предприятия и его средства.

Как здорово, что сейчас все будет иначе!

Источник: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11773
Дата публикации на источнике: 21.03.2014
Автор: Пресс-служба КРП «Черноморнефтегаз»