Путин образно выступил на Красной площади: «Крым возвращается в порт приписки!»

На Красной площади, где после подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России собрались на митинг-концерт 100 000 человек, выступил президент Владимир Путин.

А до этого на сцене появились спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, глава Совмина Сергей Аксенов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый — все с георгиевскими ленточками на груди.

Константинов крикнул:

— Здравствуй, Россия! Мы вернулись домой! А вы нас ждете дома?

— Да!, — ответила толпа.

— Никому нас больше не дарите никогда, мы все равно вернемся!

Следом выступил Сергей Аксенов: «Благодарим Путина за мужество и решительность!»

Алексей Чалый выразился образно: «Сторожевой пес Севастополь, разорвав цепи, возвращается домой, и вас в обиду не даст».

Неожиданно на сцену вышел президент Владимир Путин. И выстроил еще один образный ряд:

— После тяжелого изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию.

Россия открыла вам все свое сердце, всю свою душу… Верю, что Украина преодолеет трудности. Мы не просто соседи — мы самые близкие родственники.

Благодарю за мужество и последовательность крымчан, севастопольцев. За то, что они не предали память героических предков, пронесли свою любовь через годы к России.

Предстоит решить много задач, но мы все преодолеем, все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

Источник: http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/18/1000082-putin-obrazno-vyistupil-na-krasnoy-ploschadi-kryim-vozvraschaetsya-v-port-pripiski.html
Дата публикации на источнике: 18.03.2014
Автор: Ирина Ринаева