Крымский референдум освободил Украину — шанс разорвать все отношения с империей

Андрей Илларионов: «Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется». Маски сброшены, господа!

Андрей Николаевич Илларионов начинал с активной деятельности в Грузии, КСО, и сейчас в Украине проповедует и подталкивает постсоветские демократические силы на агрессивную политику, которая не соответствует международному праву и ведет либерально настроенных граждан к политическому краху. Не вижу надобности досконально выворачивать наизнанку этого «уважаемого» экономиста, экс-советника Путина, экс-представителя президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также экс-председателя Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке». Хочу остановиться на ситуации в Украине и дать свою оценку действиям власти Киева.

Крымский референдум окончательно освободил народы Украины от каких бы то ни было обязательств перед Россией и впервые предоставил шанс разорвать все отношения с империей, которая не предназначена для возможности жить свободно и независимо. Крым, конечно, жалко, но этот полуостров должен сам найти соединение с Украиной, а не Украина должна удерживать его силой.

Незамедлительно следует принять решение в Верховной Раде о том, что коренными жителями полуострова являются крымско-татарская нация, и все последующие оккупации и геноцид этого народа преступны и незаконны. Объявите Меджлис высшим органом власти АРК и предложите новому руководству рассмотреть вопрос о конфедеративном государственном устройстве между Крымом и Украиной. Все вооруженные силы и государственные объекты до урегулирования ситуации, связанной с агрессией и оккупацией Россией, переподчините и передайте в ведение Меджлиса.

Обратитесь в Ассамблею ООН о незамедлительном рассмотрении вопроса в отношение стран США, Великобритании и России, которые грубо нарушили договоренности Будапештского меморандума и по сей день допускают агрессию, оккупацию и расчленение Украины. Потребуйте от всех членов ООН до нормализации обстановки в Украине и восстановления ее территориальной целостности проголосовать за приостановление членства в Совете Безопасности ООН всех стран-подписантов Будапештского меморандума, а Россию, как агрессора, исключить из членов ООН и начать процедуру Гаагского трибунала.

Я восхищена народом Украины. Это действительно цивилизованная, миролюбивая и мудрая нация. Добровольно отказавшись от ядерного оружия, не жалея жизни отстояв свободу во внутригосударственном восстании против тирании и угнетения, украинцы терпеливо переносят все провокации, агрессию и оккупацию извне, оставаясь верными Будапештскому меморандуму, отдавая себе отчет о последствиях возможной войны с Россией.

Запад обязан защитить международное право и остановить всех агрессоров, наплодившихся в мире. Международный институт ООН пора реформировать и прекратить сквозь пальцы смотреть на агрессию, нарушение прав человека и политических свобод в любом уголке нашей Планеты.

Хватит пресмыкаться и искать поддержку — Украина это новый «тяжеловес» международной политики и на своей земле сама способна защитить конституцию и международное право.

Источник: http://glavcom.ua/articles/18316.html
Дата публикации на источнике: 19.03.2014
Автор: Наталья Гулевская, Радио «Эхо Москвы»