Опрос: 90% россиян одобрили присоединение Крыма

Более 90% россиян согласны с присоединением Крыма к России в качестве субъекта Федерации, свидетельствуют данные совместного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

ВЦИОМ и ФОМ с 14 по 16 марта 2014 года провели совместный телефонный опрос жителей России относительно ситуации в Крыму. В исследовании приняли участие 48,59 тысячи респондентов из всех регионов страны, они ответили на четыре вопроса.

«Вы согласны или не согласны с присоединением Крыма к нашей стране в качестве субъекта РФ — 91,4% ответил «да, согласен», — сообщил президент ФОМа Александр Ослон.

Он также добавил, что на вопрос, должна ли Россия защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, 94% респондентов ответили, что должна, 3% — не должна, еще 3% затруднились ответить.

Также 83% респондентов посчитали, что Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, даже если это осложнит отношения с другими странами.

Кроме того, 86% согласны с мнением, что Крым — это Россия, 9% не согласны, 5% затруднились ответить, пояснил Ослон.

Источник: http://www.mk.ru/politics/sng/news/2014/03/17/999308-opros-90-rossiyan-odobrili-prisoedinenie-kryima.html
Дата публикации на источнике: 17.03.2014
Автор: не указан.