Крым переходит на московское время и вводит российский рубль

Крым 30 марта переходит на московское время, такое решение принято на заседании парламента Крыма.

«Установить на территории Республики Крым порядок исчисления времени в соответствии с третьим часовым поясом с переводом часовой стрелки 30 марта 2014 года в 2.00 на 2 часа вперед», — говорится в постановлении.

В понедельник утром стало известно, что после подсчета 100% голосов за присоединение к России проголосовали 96,77% жителей. Об этом сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

— Количество голосов участников общекрымского референдума, поданных в поддержку вопроса референдума «Вы за воссоединение с Россией на правах субъекта Российской Федерации», составляет 1 миллион 233 тысячи 2 человека, что в процентном отношении (составляет) 96,77%», — сообщил Малышев в понедельник на пресс-конференции.

По данным опроса на выходе с избирательных участков, за воссоединение с Россией высказались 93% участников референдума.

Севастополь голосовал отдельно от Крыма из-за особого статуса. По итогам голосования город может войти в состав России в качестве отдельного субъекта федерации.

Явка была очень высокой. За два часа до закрытия избирательных участков в целом в Крыму она составила 73,4 процента, а в Севастополе — 83,5 процента. В начале дня на некоторых участках даже наблюдались очереди. К окончанию голосования, по предварительным данным, явка составила около 80 процентов.

Местные власти опасались провокаций в день голосования. Режим охраны был усилен. Однако никаких инцидентов на избирательных участках зафиксировано не было.

Прибывшие на выборы наблюдатели заявляют, что процесс волеизъявления прошел без нарушений.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26207.5/3092280/
Дата публикации на источнике: 16.03.2014
Автор: Анастасия Новикова