Координационный совет контролирует работу торгового порта и милиции

Координационный совет, созданный по решению депутатского корпуса, продолжает свою работу. За последнюю неделю издано 9 распоряжений, подписанных руководителем нового исполнительного органа — народным мэром Алексеем Чалым.

В частности, на официальном сайте координационного совета (Sevispolkom.info) в конце минувшей недели была опубликована информация о создании муниципального управления внутренних дел Севастополя. Исполняющим обязанности начальника ведомства стал полковник Александр Поддубов. Подобный шаг стал реакцией исполкома на назначение руководителем местной милиции Виталия Маликова — соответствующий документ был подписан и.о. министра внутренних дел Арсеном Аваковым. Координационный совет по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города заявил, что отказывается признавать нового назначенца и для поддержания порядка в городе начинает формирование собственного УВД. Следует отметить, что на официальном интернет-портале местной милиции до сих пор нет никакой информации о произошедших изменениях.

В понедельник было опубликовано распоряжение, суть которого сводится к тому, что координационный совет берет «под крыло» Севастопольский морской торговый порт. «С целью обеспечения бесперебойной работы морского транспорта и портовой инфраструктуры, обеспечения торговых и гуманитарных связей, обеспечения жизненно важных интересов города Севастополя сформировать Севастопольский морской торговый порт, подчинив ему всю портовую инфраструктуру, расположенную на территории города Севастополя и его акватории. Назначить исполняющим обязанности начальника Севастопольского морского торгового порта Воробьёва Александра Александровича», — говорится в документе, подписанном Алексеем Чалым.

Кроме того, координационный совет совместно с чиновниками Севастопольской городской государственной администрации вплотную занялся наведением порядка в банковской сфере. В здании СГГА состоялось большое совещание, участие в котором приняли руководители филиалов ведущих банков. В ходе совещания обсуждались вопросы проведения наличных и безналичных платежей населения и предприятий, обслуживания вкладов и текущих счетов населения, социальных выплат, вопросы обеспечения безопасности деятельности банковских учреждений.

Согласно озвученной информации, все банки функционируют в полном соответствии с действующими нормативами НБУ. Имеется достаточное количество наличной национальной валюты для обслуживания клиентов и вкладчиков, а также для обеспечения непрерывной работы банкоматов. Имевшие место сбои в работе банкоматов отдельных банков были обусловлены техническими неполадками в системе связи. В настоящий момент они устранены.

«Координационный совет будет продолжать постоянный мониторинг ситуации в банковской системе города», — говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте исполкома.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.3.5/view/40829_glavoy-sevastopolskoy-gorodskoy-gosadministracii-stal-dmitriy-belik.html
Дата публикации на источнике: 05.03.2014
Автор: Б.Клейн