Главой Севастопольской госадминистрации стал Дмитрий Белик

Исполняющим обязанности руководителя администрации Дмитрия Белика назначил глава координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города — народный мэр Севастополя Алексей Чалый. Об этом он вчера лично сообщил городскому активу на аппаратном совещании в СГГА.

Открывая совещание, Алексей Чалый сообщил, что действует на основании решений, принятых городским советом, а также потому, что исполнительная власть должна работать. «У меня в руках больничный Федора Федоровича Рубанова (исполняющий обязанности главы СГГА после ухода с должности ее председателя Владимира Яцубы. — Ред.), на этой неделе он будет болеть, а власть должна работать. Я провел с ним переговоры, и он мне сказал, и это его желание, что по истечении срока больничного он уходит с должности по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя администрации назначается Белик Дмитрий Анатольевич», — заявил глава координационного совета. После этого Алексей Чалый отправился по делам, как он объяснил городскому активу, «связанным с обстановкой, складывающейся вокруг штаба ВМС ВС Украины». Дмитрий Белик приступил к своим обязанностям.

Кстати, распоряжение Алексея Чалого о назначении Дмитрия Белика вышло под номером девять. Как говорится в распоряжении, в соответствии с пунктом 3 решения Севастопольского городского совета N 7147 от 24 февраля 2014 года «О создании исполнительного органа Севастопольского городского совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города», пунктом 4 решения Севастопольского городского совета N 7150 от 1 марта 2014 года «О заявлении депутатов Севастопольского городского совета о политической ситуации в Украине» Алексей Чалый приступил к исполнению функций председателя координационного совета по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Вторым пунктом документа с целью недопущения дестабилизации функций исполнительной власти на территории города Севастополя, осуществляемых Севастопольской городской государственной администрацией в соответствии с законом Украины «О местных государственных администрациях», своевременного исполнения ею задач, установленных законом, исполнение функций и полномочий председателя Севастопольской городской государственной администрации с 4 марта 2014 года возлагается на Дмитрия Белика.

Напомним: 24 февраля депутаты горсовета с учетом заявления председателя Севастопольской городской государственной администрации Яцубы В.Г. о сложении им полномочий председателя своим решением создали исполнительный орган Севастопольского городского совета — Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города. Также был создан координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города, председателем которого был назначен Алексей Чалый.

А 1 марта 2014 года горсовет Севастополя заявил о непризнании Киевской власти и о своем решении присоединиться к общекрымскому референдуму. С докладом о политической ситуации в Украине выступил депутат горсовета Дмитрий Белик.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.3.5/view/40829_glavoy-sevastopolskoy-gorodskoy-gosadministracii-stal-dmitriy-belik.html
Дата публикации на источнике: 05.03.2014
Автор: Ирина Каратаева