Чалый выступил против уничтожения государственной символики

Пятничный митинг возле здания госадминистрации ознаменовался весьма показательным эпизодом. Пока манифестанты ждали прибытия «героя дня», Владимира Жириновского, к микрофону подошел его тезка — известный своими радикальными настроениями руководитель общественной организации «Русское единство» Владимир Тюнин. Он с нескрываемой радостью сообщил севастопольцам о том, что на территории центрального городского кольца не осталось ни одного украинского флага. Политик призвал горожан: «Если увидите желто-голубое знамя, постарайтесь его очень аккуратно снять».

Не успел Тюнин завершить свою патетическую речь, как на крыльце СГГА появился председатель координационного совета Севастополя Алексей Чалый. На лице «народного мэра» читалось, что слова пророссийского радикала ему не по нутру: «Уважаемые севастопольцы, я призываю вас сохранять спокойствие. Раз уж вы доверили мне управление городом, давайте соблюдать договоренность. Не нужно поддаваться на провокации и слушать площадных глашатаев!» Митингующие обращение председателя координационного совета восприняли адекватно, а самого Чалого, скрывшегося в здании госадминистрации, проводили аплодисментами.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.3.4/view/40813_chalyy-vystupil-protiv-unichtozheniya-gosudarstvennoy-simvoliki.html
Дата публикации на источнике: 04.03.2014
Автор: Б.Клейн