«Все флаги в гости будут к нам»

27 февраля для Севастополя стал днем визитов гостей из ближнего зарубежья. С утра к зданию городской администрации подъехал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. За закрытыми дверями он провел встречу с главой координационного совета по созданию горисполкома Алексеем Чалым. Подробности беседы пока неизвестны.

Чуть позже на площади перед СГГА появилась большая делегация депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в состав которой вошли Валентина Терешкова, Николай Валуев, Ирина Роднина, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и многие другие. Парламентарии пообщались с жителями Севастополя, которые продолжают бессрочный митинг в центре города. Васильев пообещал митингующим, что упрощенная схема получения российского гражданства для крымчан так или иначе будет реализована.

Кроме того, в четверг состоялось рабочее совещание, в ходе которого народный мэр Алексей Чалый, первый зампред СГГА Федор Рубанов, начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Юрий Ильин и председатель горсовета Юрий Дойников обсудили перспективы взаимодействия. В результате встречи все стороны подтвердили заинтересованность в мирном развитии событий, исключающем любые насильственные сценарии, сообщает официальный сайт координационного совета Севастополя.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.2.28/view/40777_v-ukraine-sformirovana-novaya-ispolnitelnaya-vlast.html
Дата публикации на источнике: 28.02.2014
Автор: Андрей Лучников