Пусть посторонние не вмешиваются

Вот скажите мне, либералы и прочие общественники — по какому такому двойному стандарту вы считаете, что Тягнибоку и прочим можно штурмовать и отстаивать свои права в Киеве, а крымчанам нельзя?

Речь вообще не о Януковиче — он достал всех — на Востоке и Западе. За него никто не пойдет кровь проливать. Ну, может кто-то, я не знаю.

Но почему это люди, выходящие на улице против Майдана в Крыму, сразу объявляются титушками, провокаторами или идиотами?

Вы такие умные?

Вы все знаете?

То, что было в Киеве — это одно.

Крым — другое. Не путайте.

Не надо решать за крымчан, что им лучше и как им жить.

Пусть Крым САМ решит, нужен ли ему Киев в его «новой» ипостаси или нет. Без Вашей помощи.

Вы раздаете советы, умничаете на тему того, что Россия не нужна Крыму, а Крым не нужен России.

Первое, что сделали — глупый и провокационный жест — отменили закон о языке. Ну, так других дел в разрушенной Украине нет. Ну просто нечего еще больше делать.

Тут очевидно было, что это провокация. Восток с Крымом сразу на дыбы.

И тут для наших либералов удачная такая кость — Тягнибок, львовские активисты в знак солидарности объявляют какие-то дни русского языка, плакаты, улыбки — мы вас любим, уважаем, русские. Не злитесь, все хорошо!

Если те, кто сейчас в Киеве принимают решения хотят серьезно успокоить нервничающих людей, пусть вернут хоть и спорный, но закон о статусе языка, или лучше примут новый! Ничего не решал закон? И так вся документация на мове в Крыму? Ну так тем более зачем вообще сейчас было поднимать этот вопрос?

А вот заявления, плакатики, обещания — это болтовня, чтобы все успокоились и забыли. «Ну что вы, они не против языка! Видите — дни языка устраивают!» Не против — так давайте, пусть докажут, что не против реальными действиями. А пока — только треп.

А провокации с памятниками? В Алуштинском районе снесли Ленина. Вчера, мне друзья местные сказали, в Гурзуфе пытались какие-то неизвестные приезжие снести аж два памятника Ленину — не дали, выгнали. В целом, в поселках и мелких городах, конечно, пока тихо.

И после этого, либералы, вы будете говорить, что крымчане — сепаратисты? Разжигают? Хотят в Россию?

Многие хотят, кто-то и не хочет. Но вот чего точно жители Крыма не хотят — чтобы приходили неизвестные лица и крушили памятники. Пусть жители сами решат — нужен им Ленин или нет. Нужен им русский в документации или нет. Пусть посторонние не вмешиваются и не лезут.

А то, что они продолжают лезть, провоцировать — это называется разжигание.

Либералы! Или кто там еще осуждает Крым!

Пусть Крым сам решит, что ему нужно!

Путь он проводит референдум без ваших умствований и выкладок на тему того, кто кому нужен. Пусть крымчане мобилизуют силы, митингуют, ведут оборону, строят окопы, если посчитают нужным — у них на это такое же точно право, как оно было у тех, кто вышел на Майдан против Януковича. Такое же.

Вашего мнения им не нужно.

Мой отец из Ялты. Минимум четверть своей жизни провела в Крыму. Жизнь моей семьи связана с Крымом. Крым и мой дом тоже.

И мне не приятно, что все вокруг знают лучше, что нужно Крыму, а что нет.

Источник: http://svpressa.ru/blogs/article/83046/
Дата публикации на источнике: 28.02.2014
Автор: Евдокия Шереметьева