Противостояние продолжается

На площади Нахимова состоялся очередной митинг пророссийских сил. О чем говорилось со сцены, видимо, понятно. Расскажем о самых ярких моментах. А их было два.

Первый — выступление перед собравшимися горожанами главы Конгресса русских общин, члена комитета Государственной Думы РФ по обороне Алексея Журавлева. Нужно отметить, что российский политик был довольно сдержан в своих высказываниях. Он воздержался от сепаратистских призывов и лозунгов.

Обращаясь к севастопольцам, Алексей Александрович сказал то, о чем всегда говорили все дипломаты братского государства. Мол, Россия помнит о Севастополе и не бросит его в беде. И, конечно же, о том, что фашизм в нашем городе не пройдет.

После речи с трибуны Алексей Журавлев вместе с севастопольцами возложил цветы к мемориалу героических защитников города 1941-1942 гг.

Вторым существенным моментом, о котором стоит упомянуть, стала отправка в Симферополь четырех автобусов с людьми для участия в митинге под стенами крымского парламента, в повестке дня которого два вопроса: об общественно-политической ситуации и отчет Совета министров АРК.

Источник: http://www.slava.sebastopol.ua/2014.2.27/view/40762_mesto-vstrechi-izmenit-nelzya.html
Дата публикации на источнике: 27.02.2014
Автор: И.Андреев