Депутат Верховной Рады Ирина Фарион: 5 миллионов не говорящих на мове дегенератов надо сажать

В украинские СМИ просочилась информация о распределении портфелей в новом кабинете министров. Так, судя по обнародованным спискам, должность главы Минобразования может занять депутат от партии «Свобода» Ирина Фарион. Узнав об этом, киевские студенты блокировали здание Министерства и выступили против назначения Фарион на этот пост. Они потребовали согласовать нового профильного министра с учащимися вузов. И предложили свой список кандидатур, в котором Ирины Фарион нет.

Возможно, негодование студентов связано с жесткими русофобскими взглядами депутатши.

— У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов, — полагает Ирина Фарион, в бытность свою студентом — заведующая кружком общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики.

По мнению потенциальной главы Минобра, не владеющие мовой сограждане просто больны. И если они не хотят лечиться, то место им… в тюрьме.

— Абсолютно во всех областях Украины — большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессий и голодомора отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения, — считает Ирина Фарион, в молодости — член факультетского «Клуба интернациональной дружбы». — Тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно.

Как опытный педагог и профессиональный филолог Ирина Дмитриевна понимает, что воспитывать патриотизм нужно сызмальства. Экс-член ВЛКСМ с 10-летним стажем не жалеет времени на общение с самыми маленькими громадянами Украины.

— Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию, — наставляла 5-летнюю воспитанницу Олену 67 львовского детсада тетя Ира. А потом журила маленькую Лизу. — Лиза — это от слова «лизать». Был когда-то паршивый женский журнал «Лиза». Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю — Аннушкой, а Наталочку — Наташей. Наши Иванки не должны становиться Ванечками. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди кушать борщ»? Не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена.

Кстати, именно Ирина Фарион предложила в Верховной Раде присвоить всем погибшим в Киеве революционерам звание «Героя Украины». «Регионалы» и коммунисты робко попытались внести свои поправки к к этому законопроекту — гибли ведь и сотрудники МВД. Но железная леди Фарион (в прошлом — единственная студентка-член КПСС на филологическом факультете ЛГУ) на корню пресекла их инициативу.

— Коллеги из фракций ПР и КПУ, Вы или застрелитесь или самораспуститесь…

Источник: http://www.kp.ru/daily/26198/3085869/
Дата публикации на источнике: 25.02.2014
Автор: ???